Universidade do Minho  

             
 
  Autenticação/Login
 
Home
Mapa do Site
Contactos
Como Chegar ao DPS ?
Email de Contacto
   
  imprimir
 


Departamento de Produção e Sistemas (DPS)

Campus de Azurém 
4804 - 533 Guimarães
Campus de Gualtar
4710 - 057 Braga

PESQUISA DE CONTACTOS - UMINHO
 
Contactos por áreas:
Gabinete da Direção

Diretor
Paulo Sampaio
diretor@dps.uminho.pt
 

Carla
Rocha
carla@dps.uminho.pt
Gabinete Técnico / Informático
Acácio Costa

suporte@dps.uminho.pt

 
 
suporte@dps.uminho.pt
Gabinete Erasmus

Coordenador Académico
Paulo Afonso
erasmus@dps.uminho.pt      
   

Carla Rocha
erasmus@dps.uminho.pt
Gabinete de ligação a Empresasdps@dps.uminho.pt 
Carla Rocha
Rita Rodrigues
Amélia Aguiar

 
Licenciatura em Engenharia e
Gestão Industrial

Diretora de Curso
Carina Pimentel
dir-legi@dps.uminho.pt
 

Amélia Aguiar
legi@dps.uminho.pt
Mestrado em Engenharia e
Gestão Industrial

Diretora de Curso
Anabela Alves
dir-megi@dps.uminho.pt
 

Rita Rodrigues
megi@dps.uminho.pt
Mestrado em Engenharia
Humana

Diretora de Curso
Paula Carneiro
dir-meh@dps.uminho.pt
 

Amélia Aguiar
meh@dps.uminho.pt
Mestrado em Engenharia de
Sistemas

Diretora de Curso
Ana Rocha

dir-mes@dps.uminho.pt

 

Conceição Marques
mes@dps.uminho.pt
Mestrado em Gestão de
Projetos em Engenharia

Comissão Diretiva
Anabela Tereso
anabelat@dps.uminho.pt
 

Carina Freitas

mgpe@eng.uminho.pt
Mestrado em Engenharia e
Gestão da Qualidade 
       

Diretora de Curso
Leonilde Varela
dir-megq@dps.uminho.pt
 

Amélia Aguiar
megq@dps.uminho.pt
Mestrado em Engenharia e
Gestão de Operações

Diretora de Curso
Ana Cristina Braga
dir-mego@dps.uminho.pt
 

Rita
Rodrigues
mego@dps.uminho.pt
Programa Doutoral em Engenharia  
Industrial e de Sistemas

Diretora de Curso
Paula Ferreira

dir-pdeis@dps.uminho.pt

 

Alexandra Fernandes
pdeis@dps.uminho.pt
ALGORITMI - IEM
Industrial Engineering
and Management
 
Coordenadora de Linha
Paula Ferreira

paulaf@dps.uminho.pt

 

Alexandra Fernandes
alexf@dps.uminho.pt
ALGORITMI - SEOR
Systems Engineering
and Operational Research

Coordendora de Linha
Ana Rocha

arocha@dps.uminho.pt

 

Conceição Marques
cmarques@dps.uminho.pt
 


 
  © 2024 Universidade do Minho  - Termos Legais  - actualizado por DPS Símbolo de Acessibilidade na Web D.